Урок мужества «Наша служба и опасна и трудна»

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы мы продолжаем наши встречи не только с людьми, пережившими все тяготы войны на себе, но и с теми, кто в наше мирное время продолжает стоять на страже нашей родины. С трепетом относятся к святой обязанности возложенной на них: «Охранять покой и независимость нашей Родины». Так 24.01.2018г. ребята 6-х классов нашей школы встретились с ветераном вооруженных сил РФ, подполковником в отставке, ныне учителем технологии нашей школы Бобровым Евгением Аркадьевичем. Евгений Аркадьевич рассказал ребятам о том, каким непростым был путь, который привел его к решению стать профессиональным защитником Родины, о своей службе в армии. Ответил на вопросы ребят. Живое общение с человеком, который не по книгам знает, что такое ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, МУЖЕСТВО, БРАТСТВО, воспитывает любовь к РОДИНЕ.

«Молодые люди должны быть достойными продолжателями традиций мужества и героизма старшего поколения. Быть защитником своей семьи и Родины – это святая обязанность каждого настоящего мужчины», – отметил Евгений Аркадьевич.