УРОК МУЖЕСТВА «ВСТРЕЧА С ОФИЦЕРАМИ ОТРЯДА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «АКУЛА»

26 января 2018 года в МБОУ СОШ №57 прошли уроки мужества, которые провели офицеры отряда специального назначения «Акула». Офицеры рассказали старшеклассникам  об армейской жизни, о проведенных боевых операциях и участии в них, поделились секретами  выносливости  бойцов спецназа, раскрыли секреты, как гражданскому человеку натренировать себя до уровня спецназовца и как стать суперсолдатом?

Военные - особенные люди, подготовленные для выполнения самых сложных задач. Передовая техника, современное вооружение - основные, но не единственные средства, которыми достигается победа и выполнение приказа. Физическое здоровье и выносливость - вот качества современного российского военного, без которых невозможно нести службу и выполнять серьёзные боевые задачи. Тренировки на выносливость - едва ли не самый тяжелый вид занятий, которые практикуются в российской армии, однако у каждого рода войск они, помимо общих черт, имеют и свои особенности. В спецназе можно  не иметь чёрный пояс по каратэ-до, но бегать быстро и долго  да еще и с грузом в 30-40 кг нужно уметь каждому. Спецназовцы объяснили ребятам, что  «Краповый берет»- символ доблести и чести, право на ношение которого удостоены немногие. Для получения его есть только две возможности: 1 - заслужить за участие в боевых действиях, за проявленное мужество и стойкость; 2- можно пройти квалификационные испытания на право ношения этого особого головного убора.Ребята и учителя поблагодарили гостей за то, что они нашли возможность прийти к нам в школу и так интересно рассказать о своей  службе.   А ещё мы были приглашены  4 марта на экскурсию в подразделение, и у нас появится возможность увидеть,  как осуществляется служба офицеров отряда специального назначения «Акула».  Возможно, после этой встречи кому-то из ребят захочется стать в дальнейшем спецназовцем.  (В мероприятии участвовало:   146 обучающихся, 11 учителей).