Наша служба и опасна и трудна

30, 31 января, 1 февраля 2018 года были проведены уроки  мужества  из цикла «Наша служба и опасна и трудна»  для учащихся  5-х, 7-х и 8-х классов. Ребята встречались с ветераном вооруженных сил РФ, подполковником в отставке, ныне учителем технологии нашей школы Бобровым Евгением Аркадьевичем.

Он  рассказал ребятам о требовательности к профессии офицера, о том, что мужество проявляется не только в военное время, но и   часто в мирной жизни возникают ситуации, требующие проявления смелости, отчаянности вопреки страху смерти.  Мальчишек заинтересовал рассказ и о его спортивных достижениях, путешествиях, которые он совершал.

Встреча завершилась иллюстрацией фотографий, благодаря которым мы проследили этап за этапом в его нелёгкой воинской службе. Большое спасибо подполковнику Боброву Евгению Аркадьевичу  за его интересные рассказы и за науку. Нашим детям нужно и важно знать, что такие слова, как «патриотизм», «чувство долга», «мужество» актуальны и в наше время. Если они будут чувствовать, что нашу Родину защищает сильная армия, они будут гордиться своей страной и будут уверены в своем будущем.