Квест-игра «Пройдём дорогами войны»

С 5.02.2018г. по 8.02.2018г. в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла квест-игра «Пройдём дорогами войны». В игре приняли участие 17 классов, что составило 420 учащихся. Каждый класс подготовил название для своей команды и девиз.

Активисты школы организовали в учебном здании 5 станций, которые оформили под военную тематику. Каждая команда прошла через станции "Сапёр", "В разведке", "Шифровальная", "Привал" и "Творческая". Команды шли в сопровождении кураторов, которые следили за дисциплиной и правильным порядком в прохождении квеста. Так же ученики классов, которые не попали в команду пришли на квест-игру, для того чтобы поддержать своих одноклассников.

Во время игры участники окунулись в военную атмосферу: школьники прошли через "минное" поле, расшифровывали города, с помощью азбуки Морзе, познали историю освобожденных городов в годы Великой Отечественной Войны, пели военные песни и проходили через полосу препятствий.

Этим квестом были довольны все, начиная от учеников и заканчивая администрацией школы. Удовольствие также получили кураторы и инструкторы, которые смогли поделиться своими навыками и умениями. Ребята настолько заинтересовались игрой, что не захотели останавливаться на достигнутом. Те факты, которые они вспоминали или узнавали вновь им захотелось изучить более глубоко.

По результатам квест-игры команды получили следующие баллы и места:

5 классы:

5 «А» «Поколение» - 72б. 1 место