Единый урока по безопасности в сети «Интернет»

Конец октября для образовательных организаций – традиционное время, в которое приоритетными  для обсуждения становятся вопросы информационной безопасности детей. Одной из таких тем является безопасность детей в интернете.

Инициатором проведения Единого урока «Безопасный интернет» выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Как и было запланировано, он прошел в нашей школе  30 октября 2018 года.

Наши педагоги использовали разнообразные формы проведения этого урока.

В начальной школе это был урок-путешествие в город «Нехворайск». Учащиеся 5-х и 6-х классов посетили библиотечный урок «Интернет – безопасное пространство». Параллели 7-х и 8-х классов приняли участие в викторине «Знатоки Глобальной сети ». Старшеклассники провели диспут на тему «Добро и зло интернета».

Кроме того 9а класс принял участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Ребята получили сертификат о том, что успешно справились с тестированием, набрав 85% правильных ответов.