«Есть такая профессия — Родину защищать»

«Есть такая профессия — Родину  защищать»

04.02.2019 г. в  школе №57 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической  работы состоялся урок мужества «Есть такая профессия — Родину  защищать» с участием учащихся 5-х  классов и ветерана вооруженных сил РФ, подполковника в отставке, ныне учителя технологии нашей школыЕвгением Аркадьевичем Бобровым. Евгений Аркадьевич рассказал ребятам о своей службе  в разных точках нашей необъятной Родины, о своих боевых друзьях, о том, что потерял сына в Чеченскую войну, о том, как готовил ребят для спецоперации в Афганистан. Он говорил о смелости и  мужестве  не только в военное , но и в мирное время. Отдавая тепло своего сердца, Евгений Аркадьевич  учит сегодняшних мальчишек выпиливать, мастерить, а самое главное – он учит их быть настоящими людьми, искренними и человечными.