«С верою в сердце»

5 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы учащиеся 57 школы посетили  Храм Вознесения Господня, где проводился  час духовной культуры:  «С верою в сердце: роль русской православной церкви в годы войны 1941-1945 года». Мероприятие организовала заведующая  библиотекой школы  Бродина Татьяна Леонтьевна. Ребята познакомились с одной из малоизвестных страниц Великой Отечественной войны. Разговор шел о том, как Православная церковь, вера и молитва  помогла одержать победу над самой сильной в то время армией, над самым опасным врагом.

Православная церковь во всех войнах всегда была со своим народом, рядом с русским солдатом.Вера помогала народу сплотиться, укрепляла духовную мощь россиян. Молитва помогала обрести душевное успокоение, утешение, надежду, не давала впасть в отчаяние и вынести все те неимоверные тяготы, выпавшие на долю нашего народа.

Нужно хранить память о тех, кто жизнью своей заплатил за победу. Это самое малое, чем мы можем воздать за  их великий подвиг.