«Верные спутники войны».

Учащиеся школы №57 Карасунского округа стали   участниками  мероприятий, посвященных 30-летию вывода  войск из Афганистана.

6 февраля  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся школы №57 посетили  детскую городскую библиотеку №3 им. А.П.Гайдара. Вниманию ребят была представлена литературно-познавательная программа «Верные спутники войны». Работники библиотеки рассказали учащимся о том, какую помощь оказывали животные и насекомые во время Великой Отечественной войны и современных локальных войнах.  Для  ребят  были продемонстрированы фрагменты из  художественных и документальных фильмов: «Пес из Афгана», «4 танкиста и собака». Встреча завершилась просмотром видеоролика «Кто для тебя герой?», который  произвел на них огромное впечатление и никого не оставил равнодушным.