ДЕТИ ВОЙНЫ

В школе №57 Карасунского округа состоялась встреча с ветераном         Великой Отечественной войны.

7 февраляво 2 «Д» классе  школы №57состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Бубновой Риммой Ивановной. Римма Ивановна родилась и выросла в г.Ленинграде, она до сих пор с ужасом вспоминает то страшное время, когда была блокада Ленинграда. Она показала ребятам кусочки хлеба, которые получали дети и рабочие во время блокады. Рассказала о том, из чего делали этот хлеб. Также были показаны детям фронтовые письма, опаленные огнем. Римма Ивановна прочитала стихи о Ленинграде. Ребята в свою очередь засыпали гостью вопросами о войне, о блокаде, о том, как люди жили после снятия блокады.

А в конце урока дети подарили Римме Ивановне свои поделки с пожеланиями, рассказали стихи, пообещали учиться хорошо, чтобы вырасти достойными гражданами своей Родины. А потом было фото на память!