Приоритетный национальный проект "Образование"

Комплексный проект модернизации образования (КПМО)

Реализация ПНП "Образование" смотри http://idppo.kubannet.ru/ru/pnp-relisation

Комплексный проект модернизации образования в Краснодарском крае (далее - Проект) направлен на предоставление всем гражданам, проживающим на территории Краснодарского края, возможности получить качественное образование в комфортных, безопасных условиях. Проект разработан на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 848 "О мерах государственной поддержки субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования",     Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2007 года № 8 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 848".

Концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин утвердил Концепцию Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Целью Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы является обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного социально ориентированного развития Российской Федерации. При этом задачами Программы являются:

• модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития;
  • приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда;
  •  развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг.
Ожидается, что объём финансирования Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы из федерального бюджета составит 54,2 млрд. рублейценах соответствующих лет).
Планируется, что ФЦПРО будет реализована в 2 этапа. В результате выполнения первого этапа (2011 - 2013 годы) будут получены устойчивые модели для дальнейшего массового внедрения преобразований и оценки их результативности, разработаны сценарии для различных типов образовательных учреждений, регионов, социально-экономических условий.
Результатом реализации мероприятий на втором этапе (2014 - 2015 годы) будут являться массовое внедрение всех утверждённых по итогам выполнения первого этапа ФЦПРО успешных моделей и механизмов, наличие новой инфраструктуры в образовательной среде.
Министерство образования и науки Российской Федерации является государственным заказчиком - координатором Программы. Государственными заказчиками Программы являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Санкт-Петербургский государственный университетчасти государственных капитальных вложений).

Скачать Концепцию Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (.pdf, 857 Кб) можно здесь: http://mon.gov.ru/files/materials/8286/11.02.07-fcpro.pdf

Информация о профессиональных достижениях учителя - участника конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края  в 2015 году

Критерий № 7