Геннадий Падалка! Человек-рекорд!

Вы когда-нибудь встречали человека, который дважды долетел до Марса? А мы знаем этого человека и  встречались с ним. Это Герой России, летчик-космонавт, выпускник нашей школы  Падалка Геннадий Иванович. Если подсчитать все космические мили космонавта за пять его экспедиций на МКС, получится именно две ходки на Красную планету. Геннадий Иванович суммарно пробыл в космическом «океане» 878 суток!

Мы живем в 21 веке, и для нас нет ничего удивительного, когда на экранах телевизора мы видим сюжеты о космосе, космонавтах. Каждый человек с интересом смотрит их и хочет узнать как можно больше и             ребята нашей школы не исключение. Что же находится за облаками, что же это за люди, которые посвятили свою жизнь такому большому и нелёгкому труду.

В рамках Всероссийской акции «Герои России» в нашей школе проводились уроки мужества, классные часы, из которых  ребята  узнали о том, какой  вклад в дело освоения космоса внес  уроженец города Краснодара, выпускник нашей школы №57  Падалка Геннадий Иванович, о том, какой это замечательный и  интересный  человек.

В мероприятии приняли участие 1354 обучающихся из 45 классов.

Всякий раз, бывая на малой своей родине, Геннадий Иванович обязательно встречается с ребятами  и учителями нашей школы.

«Приношу пользу Отечеству, славлю его, значит, жизнь проходит не зря» -говорит Геннадий Иванович. Он - наша гордость!