ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Информация по приему в профильный 10 класс МАОУ СОШ № 57

В 2024-2025 учебном году в МАОУ СОШ № 57, как показывает анкетирование обучающихся и их родителей, кадровое обеспечение учебного процесса, планируется открытие двух 10 классов: класс технологического профиля психолого-педагогической направленности, класс с группой универсального профиля, с группой гуманитарного профиля психолого-педагогической направленности. Главной целью профильного обучения является самоопределение учащихся, формирование представления о своих возможностях. Профильное образование – это не только углубление знаний и склонностей, совершенствование навыков, но и профессиональная ориентация обучающихся с учетом реальных потребностей рынка.

• Сроки приема в профильный класс заявлений родителей (законных представителей) с приложением необходимых документов по 05.07.2024 г.
  • Место подачи заявлений - МАОУ СОШ № 57, город Краснодар, ул.им. Шевченко, 56.
  • Способ подачи заявлений - очно.
  • Количество мест – по 25 в каждом классе.
  • Дата начала индивидуального отбора при приеме в школу для получения среднего общего образования в профильный класс  - 08.07.2024 г.
  • Дата окончания индивидуального отбора при приеме в школу для получения среднего общего образования в профильный класс - 31.07.2024 г.
  • Зачисление  принятых обучающихся в  10 класс МАОУ СОШ № 57  осуществится не позднее 01 августа 2024 г.

Перечень документов, необходимых для зачисления в МАОУ СОШ № 57:

• заявление родителя (законного представителя);
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (с предъявлением подлинников документов)
  • копия паспорта ребенка (с предъявлением подлинника документа);
  • копия СНИЛС (с предъявлением подлинника документа)
  • аттестат об основном общем образовании;
  • справка с результатами контрольных работ по предметам профиля 10 класса;
  • копии грамот, сертификатов, дипломов, удостоверений, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения обучающихся по профилю 10 класса;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

Прием в ОО осуществляется  при наличии полного пакета документов.

Зачисление в 10 класс осуществится согласно рейтингу образовательных достижений выпускников, представленных в документах.

В 10 классе технологического профиля психолого-педагогической направленности на углубленном уровне предполагается изучение следующих предметов:

• математика
  • информатика

В 10 классе с группой универсального профиля, с группой гуманитарного профиля психолого-педагогической направленности на углубленном уровне предполагается изучение следующих предметов:

• история
  • обществознание

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилю обучения:

Технологический профиль психолого-педагогической направленности

Группа универсального профиля

Группа гуманитарного профиля психолого-педагогической направленности

Математика, физика, информатика, русский язык, иностранный язык, обществознание, география, биология

Учебные предметы из перечисленных для ГИА-9 учебных предметов