Целевое направление для поступления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации

В соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 31.07.2020 № 399 «Об утверждении Положения об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования и формы договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 28.06.2019 № 433 «Об утверждении Порядка и условий приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» прокуратурой проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г. Москва), в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Саратовской государственной юридической академии.

Обращаю внимание, что обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из абитуриентов заключается договор о целевом обучении, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры Краснодарского края не менее 5 лет.

Перечень документов, представляемых кандидатом:

1. Заявление в свободной форме на имя прокурора Краснодарского края государственного советника юстиции 2 класса Табельского С.В. о выдаче направления в конкретный ВУЗ. Пример: «Прошу выдать целевое направление для поступления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации».

В заявлении необходимо указать номера телефонов (в том числе обоих родителей) и адрес места жительства.

1. Копия паспорта;
  2. Копия свидетельства об изменении ФИО (в случае изменения);
  3. Копия ведомости успеваемости за 1 полугодие учебного года (диплом о специальном образовании по направлению подготовки «Юриспруденция»);
  4. Характеристики из образовательного учреждения, с места жительства (подписанная участковым уполномоченным полиции), а также, по желанию, иные характеризующие материалы (свидетельства, дипломы об участии в олимпиадах, конкурсах и т.д.);
  5. Медицинская справка по форме 086/у, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;
  6. Цветная фотография на матовой тонкой фотобумаге размером 4*6;
  7. Сведения о наличии либо отсутствии судимости у кандидата и его близких родственников (родителей, родных братьев и сестёр), привлечении кандидата к административной ответственности, проведении проверок в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ;
  8. Автобиография.

Автобиография должна быть составлена собственноручно с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений.

Автобиография должна содержать следующие сведения:

- ФИО, год, месяц, число, место рождения. ФИО, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии – указать первоначальную), адрес места жительства, регистрации, место работы и род их занятий в настоящее время (либо последнее место работы);

- факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основные и подтверждающие документы);

- когда, в каких учебных заведениях обучался;

- с какого времени начал трудовую деятельность;

- какую общественную работу выполнял;

- участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;

- увлечения;

- жилищные условия, состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);

- привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности.

После изучения документов отделом кадров прокуратуры Краснодарского края кандидаты будут направлены для прохождения психологического тестирования и собеседования.

Для поступления в юридические вузы необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории.

Прошу разместить данную информацию на стендах и сайтах организаций, а в срок до 21.04.2021предоставить список кандидатов в абитуриенты с приложенными документами в прокуратуру Карасунского административного округа г. Краснодара (г.Краснодар, Трамвайна, 11, каб. 38).

Заместитель прокурора округа

советник юстиции                                                                                 А.В. Рыжков

Штрикер Е.С., 231-57-17, 8-918-346-1545