Итоговое сочинение

Основной срок написания итогового сочинения – 1 декабря. Дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая.
Итоговое сочинение (изложение (далее - ИС(И) является допуском к государственной? итоговой аттестации («зачет-незачет») и формой? индивидуальных достижении? абитуриента (от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, если вуз такое решение принял).
С результатами ИС (И) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в ИС(И). Результат ИС(И) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.
Учет результата сочинения в вузе осуществляется по желанию абитуриента и решению вуза. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.
В городе Краснодаре в целях повышения объективности проведения ИС(И) и уровня доверия граждан к процедурам проведения ИС(И) и в 2021-2022 учебном году при проведении ИС(И) в аудиториях проведения будет организовано видеонаблюдение в режиме оффлайн в соответствии с Порядком проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае, утвержденным приказом МОНиМП КК от 09.11.2021 № 3380.