"Солдатский платок"

"Солдатский платок" - это памятник солдату – защитнику Отечества. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей, в Победу. Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину.

12 февраля 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в патриотической акции «Солдатский платок».

Все участники акции пришли к единому мнению, что необходимо проводить такие акции, поскольку они  воспитывают у подрастающего поколения уважение к истории Отечества, героическому прошлому нашей страны. Акция «Солдатский платок» еще раз может напомнить людям о том, какой ценой досталась нашему народу Победа.

«Солдатский платок - это память и боль... Это слава и пота солдатского соль. Это мужество павших и гордость живых. Это подвиг и смерть - не забудем о них».