Урок мужества "Куижелев Василий Иванович"

27.02.2020 года в 7д классе проводился урок мужества,  на котором присутствовала Куижелева  Жанна Васильевна. Жанна Васильевна   рассказывала о  своем отце - Куижелеве Василии Ивановиче. Он был летчиком самолёта Ил 2.  Когда он вылетел на задание его самолёт подбили и он упал в воду (в море) в районе Чушской косы.
Жанне Васильевна было всего 5 лет когда началась война. У неё было много братьев и сестёр, но они все погибли. (Кто во время войны. А кто в послевоенное время.) Поэтому её отдали в детский дом, где она прожила до 14 лет. Жанна Всильевна с детских лет мечтала стать учителем, и пошла учиться по этой профессии. Вскоре её приняли в семью. Дела стали налаживаться, и большую часть жизни она проработала учителем.
А самолёт Василия пролежал в воде более 70 лет. Но недавно его подняли со дна и обнаружили кусочек сохранившегося письма, парашют, двигатель самолёта и оставшиеся кости.