высадка аллеи кленов к 75-летию со Победы советского народа в Великой Отечественной войне и памяти погибших в годы войны на территории Храма Вознесения Господня

13 марта 2020 года активисты МБОУ СОШ 57 вместе с депутатами Государственной Думы принимали участие в наведении санитарного порядка и высадки аллеи кленов к 75-летию со Победы советского народа в Великой Отечественной войне и памяти погибших в годы войны на территории Храма Вознесения Господня (Ярославского, 78/4). Прихрамовая территория – культовое пространство, где нет «случайных» предметов и растений. Каждый элемент имеет свое особенное значение: росписи, скульптуры, деревья и цветы. Активное участие в акции принимали учащиеся нашей школы. Орудуя лопатами, они с усердием засыпали ямы землей и поливали ее водой. Дерево — символ жизни, оно растет и с каждым годом становиться все краше. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде.