Экскурсия в прокуратуру Карасунского округа

Ребятам рассказали о месте и роли прокуратуры в современном государстве, основных направлениях ее деятельности.

Учащиеся МАОУ СОШ № 57 15.09.2022 года совершили экскурсию в прокуратуру Карасунского округа. Мероприятие прошло в рамках празднования85-летия со дня образования прокуратуры Краснодарского края.

Экскурсию провел старший помощник прокурора округа советник юстиции прокуратуры Карасунского административного округа г. КраснодараШтрикер Евгения Сергеевна. Она рассказала ребятам об истории становления российской прокуратуры, провела экскурсию по зданию окружной прокуратуры, ознакомила участников экскурсии с сотрудниками, которые, в свою очередь, рассказали им подробности о своих трудовых буднях и специфике профессии.

В завершение экскурсии сотрудники прокуратуры пожелали учащимся удачи в выборе профессии и заверили, что двери прокуратуры по вопросам защиты своих прав открыты для них всегда.