Месячник «Белая трость» - 2022

С 15 октября в России стартовал традиционный месячник «Белая трость». Событие посвящено проблемам слабовидящих и незрячих людей. В нашей стране его отмечают с 1987 года.
Необычное название день получил в честь тактильных тростей, нередко используемых незрячими для ориентации в пространстве.
По данным Международного агентства по профилактике слепоты, сегодня примерно 284 миллиона жителей Земли имеют те или иные нарушения зрения, порядка 39 миллионов из них полностью его лишены.

В нашей школе пройдут  Разговоры о важном   "Мир с добрыми глазами", посвященный теме  существования рядом людей слабовидящих и незрячих , о помощи и о солидарности к ним..