Всероссийский единый урок мужества

27 января 2021 года в МБОУ СОШ № 57 прошёл Всероссийский единый урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Мероприятие сопровождалось показом презентаций, во время которых ребята еще раз посмотрели документальную хронику о героическом сопротивлении наших войск под Ленинградом. Послушали рассказы Блокадников, узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, дневник Тани Савичевой, были показаны видеофильмы «#Жить – Сокровище времён блокады», «Ленинград».

Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у ребят, позволил им задуматься о тех событиях, которые не подлежат забвению.