Средняя общеобразовательная школа № 57 имени Героя Советского Союза Александра Назаренко

350911, г. Краснодар, ул. им. Шевченко, д 56

8(861)-237-53-45

Вакантные места для приема (перевода)

распорядительный акт главы МО о территории, закрепленной за образовательной организацией

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 29. 01.2018  № 263  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ О ЗАКРЕПЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ ЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

порядок приема

Положение о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

письмо МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ  от 15.01.2018 г № 47-13-419/18 "Об организации приема на оучение по образовательным программам общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма граждан на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар среднюю общеобразовательную школу №57

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предоставлении документа, удостоверяющего личность заявителя.

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

перечень документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию

Документы для приема в первый класс

1. Паспорт родителей
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма  №8 ФМС) оригинал и ксерокопия
  4. Ксерокопия паспорта родителей (первая страница и страница прописки)
  5. Две фотографии ребенка (размер 3х4)
  6. Ксерокопия СНИЛС ребенка
  7. Ксерокопия СНИЛС родителей

Перечень документов, необходимых при приеме в школу (2-9 классы)

1. Заявление одного из родителей
  2. Личное дело (печать о выбытии из предыдущего образовательного учреждения; выписка годовых (текущих) оценок по всем предметам, заверенными печатью ОУ; копия свидетельства о рождении ребенка; копия медицинского полиса; копия паспорта одного из родителей с пропиской (с предъявлением подлинника документов)
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  4. Медицинская карта

Перечень документов, необходимых при приеме в школу (10-11 классы)

1. Заявление одного из родителей
  2. Подлинник аттестата о основном общем образовании.
  3. Личное дело (печать о выбытии из предыдущего образовательного учреждения; выписка текущих оценок по всем предметам, заверенными печатью ОУ; копия паспорта ребенка с пропиской; копия медицинского полиса; копия паспорта одного из родителей с пропиской (с предъявлением подлинника документов)
  4. Медицинская карта
информация о количестве мест в первых классах

С 1 февраля 2021 года начинается прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

МБОУ СОШ № 57 на 2021-2022  учебный год  осуществляет прием  учащихся в первые классы в соответствии  с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программа начального общего, основного ощего и среднего общего образования"

Поручение № 31 от 31.01.2017 «Разъяснение по  приему в 1-й класс»

«Об организации приема на обучение по общеобразовательным программам общего образования» от 10.01.2017 № 47-109/17-11

прием документов в 1 класс ведет заместитель директора по УВР  Щукарева Людмила Михайловна

!!! Для подачи заяления требуется присутствие обоих родителей !!!

Количество первых классов в МБОУ СОШ№ 57 на 2021-2022 учебный год

•    (будет определено к 01.02.2021)

В соответствии с "Порядком приема граждан в общеоразовательные учереждения", прием заявлений от лиц, проживающих и зарегистрированныхна закрепленной за МБОУ СОШ № 57 территории будет производится до момента до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30.06.2020. В случае окончания комплектования вышеуказанного срока, прием заявлений будет прекращен. На основании п. 6 "Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия своодных мест. Свободными считаются места в классах с наполняемостью до 25 человек.

С 01.07.2020г. производится прием заявлений от лиц, не проживающих и не зарегистрированных на закрепленной за МБОУ СОШ № 57 территории.

«Прием заявлений в ОООД* для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест »(«Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г.

Так почему в семь?

Количество мест в 1-х классах МБОУ СОШ №57

на 2020-2021 учебный год

Всего мест  в 1-х классах на 2020-2021  учебный год