ПИТАНИЕ с 1 сентября 2020 года

Питание в МБОУ СОШ №57 обучающихся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ СОШ №57

Решение городской Думы Краснодара от 28 января 2010 г. N 69 п. 5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

РЕШЕНИЕ от 23 июля 2020 г. N 98 п.23 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5  "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"

РЕШЕНИЕ  от 23.04.2020  № 95 п5 "О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 № 69 п. 5 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Методические рекомендации по организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар

ШКОЛЬНЫЕ ОБЕДЫ

С 1 января 2019 года в Краснодаре изменится порядок предоставления мер социальной поддержки за питание детей, обучающихся в школах города Краснодара

Городской департамент образования разъяснил новый порядок предоставления мер социальной поддержки за питание детей, обучающихся в школах из муниципального бюджета, который будет применяться с 1 января 2019 г.

– Самое главное – стоимость питания ребенка в школе для родителей останется прежней.

МБОУ СОШ №57 города Краснодара услугу по организации питания оказывают ОООКШП «РУСЬ».

С 1 сентября 2019 года продолжает действовать новый порядок предоставления мер социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания обучающихся. Родители будут вносить ежемесячно плату на расчетные счета предприятий школьного питания за фактически оказанную услугу.

Положенную меру социальной поддержки в размере 10 руб. 50 коп. родитель (законный представитель) будет получать на указанный личный расчетный счет в  банке один раз в квартал из расчета 10 руб. 50 коп., умноженное на количество полученных и оплаченных за квартал завтраков.

Для детей из малообеспеченных семей при предоставлении соответствующих документов дополнительно осуществляется компенсационная выплата к  стоимости школьного завтрака из муниципального бюджета в размере 15 руб. в день. Для данной категории семей мера социальной поддержки за один полученный школьный завтрак составит 25 руб. 50 коп.

Для организации порядка предоставления меры социальной поддержки родителям необходимо написать и передать в бухгалтерию образовательного учреждения заявление с указанием расчетного счета одного родителя (законного представителя), открытый в любом банке.

С 1 сентября 2019 года в школе продолжают действовать льготы на питание отдельных категорий учащихся, порядок их предоставления останется прежним. Дети из отдельных категорий семей (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и дети сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей) продолжат получать питание в школе бесплатно и по положенному им порядку.

Также остается мера социальной поддержки из краевого бюджета для многодетных семей в виде компенсации части родительской оплаты за питание в размере 10 руб. из краевого бюджета. Согласно порядку компенсация - 10 руб. 50 коп. за один завтрак родителю (законному представителю) будет возвращаться на личный расчетный счет. Порядок предоставления данной краевой льготы останется прежним.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБОУ СОШ № 57 все учащиеся получают горячее питание, организованное КШП "РУСЬ". Для инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающихся в МБОУ СОШ № 57 разработано диетическое питание.

План мероприятий по совершенствованию организации школьного  питания учащихся МБОУ СОШ № 57 на 2019-2020 учебный год

Приказ Об организации питания учащихся 1-4 классов на 2020-2021 учебный год

Приказ Об организации питания учащихся 5-11 классов на 2020-2021 учебный год

ГРАФИК ДЕЖУРСТВА УЧИТЕЛЕЙ В СТОЛОВОЙ МБОУ СОШ № 57 но 2020-2021 учебный год

ГРАФИК ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СТОЛОВОЙ МБОУ СОШ№ 57 2019 – 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Положение о бракеражной комиссии при организации питания  в МБОУ СОШ №57

Приказ О создании и утверждении состава бракеражной комиссии на 2020-2021

Положение о Совете по питанию МБОУ СОШ № 57

Приказ О создании  Общественного Совета по питанию

Об обеспечении льготным питанием учащихся из многодетных семей, обучающихся в МБОУ СОШ №57.

Примерное цикличное меню для учащихся с 7 до 10 лет

Примерное цикличное меню для учащихся с 11 лет