«Качество-дело каждого!»

Всемирная неделя качества: «Качество-дело каждого!»

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период с 8 по 12 ноября, День качества – на 11 ноября. Неделя качества этого года прошла  под девизом «Качество – дело каждого!».

В рамках празднования Международного праздника Дня качества ежегодно по всему миру проводятся различные мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг за счет применения современных стандартов и управленческих технологий для устойчивого развития общества и государства.

В дни проведения Всемирной недели качествав МАОУ СОШ № 57 прошли тематические беседы «Качество и права потребителя»

Целью этих уроков было сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, вызвать интерес к улучшению качества жизни и познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

Учащимся рассказали, как формировалось понятие качества и как люди постепенно учились разбираться, что у нас в холодильнике или в шкафу. Когда стало сложно ориентироваться в каждой категории товаров, покупателю была предложена точка принятия решения о покупке – Знак качества.

Школьники также узнали, что за четыре года существования организации было проверено более 5100 товаров, а лучшие – 236 брендов – получили возможность с гордостью наносить на свою продукцию Знак качества.

В ходе занятий школьникам рассказали о качестве товаров и правилах их выбора, ответили на все интересующие их вопросы, а также обсудили самые насущные «продовольственные» темы.