«Белая ладья»

В нашей школе  в этом учебном году продолжил свою работу шахматный кружок «Белая ладья» в рамках реализации проекта «Шахматы в школу».

Федеральный проект «Шахматы в школу»

• Шахматы – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Введение шахмат в школе направлено на всестороннее развитие личности, формирование у обучающихся пространственного и системного мышления, а также повышение интеллекта. Именно такой интеллектуальный вид спорта, как шахматы, поможет ребятам развить логику, усидчивость, память, системное мышление, умение анализировать свои действия, и в целом, влияет на повышение обучаемости.
  • Цель проекта – формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования.
  • В рамках реализации программы «Шахматы в школе» в 2019-2020 учебном году в нашей школе для учащихся 1-7 классов организованы внеурочные занятия.