«Чтобы помнили…»

В  «Студенческом сквере», что находится в пос. Пашковский,  волонтеры МБОУ СОШ №57, участники всероссийской акции «Блокадный хлеб», раздавали   жителям информационные листовки и оливково –зеленую ленточку. Оливково-зеленая лента установлена в качестве символа еще 10 лет назад, в честь 65-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Оливково-зеленый — цвет колодки медали «За оборону Ленинграда» — одной из первых медалей советского времени, которой награждали всех участников обороны города — и военных, и мирных жителей. И мы раздавали  сегодня – ленточки памяти, чтобы напомнить людям о блокадном Ленинграде и его жителях, перенесших ужасное испытание.

Члены   ШУС МБОУ СОШ №57