« Дети и война»

Встреча с ветераном ВОВ

« Дети и война»

23 января 2020 года  в нашей школе состоялась встреча с Алябьевой Татьяной Васильевной. Татьяне Васильевне  не исполнилось и десяти лет , а война лишила её радостей детства. Она рассказала ребятам  о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки, как охотились за предателями. Ребята с большим вниманием, некоторые со слезами на глазах вслушивались в её воспоминания, о своём трудном детстве, учёбе, трудовом пути. Ребят интересовало: было ли у неё чувство страха, приходилось ли сталкиваться с фашистами лицом к лицу, как училась и училась ли вообще.

«Я верю, что былой патриотизм, всё-таки, возродится в нашей стране, - Мы продолжаемся в наших детях и внуках. Они – наше будущее. Мы гордимся, что у нас растёт такое прекрасное поколение! Любите Родину! А остальное приложится» - обратилась к присутствующим Алябьева Татьяна Васильевна. Татьяна Васильевна  выпускница нашей школы и долгое время работала в нашей школе учителем русского языка и литературы.

На земле самый лучший народ – дети!