"Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград»

24 января 2020 года  в МБОУ СОШ №57 проводились  уроки  мужества, библиотечные уроки. В школьной библиотеке ребята познакомились  с выставкой книг "Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград», посвящённой  76- ой  годовщине снятия блокады. С большим интересом дети слушали рассказ библиотекаря о мужестве и героизме ленинградцев, звучали отрывки из художественных произведений, стихи, с  трепетом читали отрывки из блокадных дневников ленинградских детей, оставивших свои воспоминания. На уроках мужества совершили виртуальную экскурсию в музей Блокады Ленинграда, демонстрировались видеофильмы.

Из всего услышанного и увиденного  ребята сделали вывод: это нужно помнить, чтоб подобное  больше не повторилось.