Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2020 в МБОУ СОШ №57 прошел  урок памяти «Блокадный хлеб». День начался  с информационной пятиминутки школьного радио «Школа FM».  По окончании пятиминутки во всех классах начался Всероссийский урок памяти. где учащиеся смогли больше узнать о блокаде Ленинграда и заново осмыслить события тех страшных дней. вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.  В гостях у ребят побывали: Стекольщикова Зинаида Михайловна и Выдыбура Екатерина Степановна – члены Совета ветеранов Пашковской ветеранской организации. Они обе побывали в Санкт-Петербурге в прошлом году и поделились с ребятами своими впечатлениями. Екатерина Степановна рассказала ребятам как 11-летней девчонкой она трудилась на заводе, в каких  трудных условиях приходилось учиться, но они учились, как радовались Победе над фашистами. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.