«История трамвая» (экскурсия в КТТУ)

«История трамвая» (экскурсия в КТТУ)

Для учащихся  8Б класса МБОУ СОШ №57 была организована экскурсия в КТТУ, а организовал ее депутат Городской Думы города Краснодара  Брагарник Игорь Самуилович.

Вначале ребята посетили музей, где узнали об истории развития КТТУ. Им были представлены экспонаты старинных трамваев, троллейбусов, машина для счета монет. Ребята с интересом рассматривали коллекции трамвайных и троллейбусных билетов разных лет, признаваясь, что некоторые из них до сих пор помнят. Потом ребята побывали в ремонтных мастерских, где увидели, как ремонтируются трамваи, поняли, насколько это тяжелая, но очень важная работа.

Дальше восьмиклассники отправились в трамвайное депо, там, там они узнали много интересного и полезного. Особенно внимание ребят привлек ретро трамвай. Они узнали его историю, побывали внутри  в салоне, посидели в кабине водителя, в общем, погрузились в атмосферу тех далеких 50-х годов.

Экскурсия оказалась очень интересной, познавательной и полезной, ведь в скором времени ребятам предстоит сделать выбор профессии. И возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь с КТТУ. Хочется   сказать  огромное спасибо за такую замечательную экскурсию.

Учащиеся 8б класса.