НОВОСТИ ЕГЭ

ФИПИ опубликовал демоверсии контрольно-измерительного материала ОГЭ и ЕГЭ 2022 года

"Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал доработанные по результатам общественно-профессионального обсуждения и согласованные научно-методическими советами ФИПИ документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 года", - говорится в сообщении на официальном телеграмм-канале министерства.

Ректор РУДН оценил введение ЕГЭ

Единый государственный экзамен ввел общие, объективные критерии оценки знаний школьников и сделал доступнее высшее образование, считает ректор РУДН, профессор Владимир Филиппов.

По его словам, до ЕГЭ абитуриенты из Сибири, с Дальнего Востока, с Юга России вынуждены были ехать в Москву и в Санкт-Петербург просто попробовать сдать вступительные экзамены, а по времени успевали попробовать поступить лишь в пару вузов.
Филиппов отмечает, что сейчас выпускники рассылают свои баллы за ЕГЭ через интернет сразу в пять вузов на три направления в каждый и видят свое место в общем списке, оставаясь дома. По его мнению, сейчас столичное образование стало гораздо доступнее для талантливых ребят из регионов.