Уроки Победы

06 мая 2020 года в МБОУ СОШ №57 проводились классные часы « Урок Победы» с применением дистанционных технологий. Совсем немного осталось до 75-ой годовщины Великой Победы.

В этом учебном году мы часто вели беседы о войне, смотрели художественные фильмы, документальные материалы военной хроники, смотрели воспоминания очевидцев тех страшных событий, вели записи на «Уроках мужества» памятных дат, событий, которые стали переломными во время Великой Отечественной войны. Говорили о героях, которых мы не должны никогда забывать, участвовали в школьных мероприятиях и акциях, вместе с родителями сделали «Платки памяти», разучили песни военных лет, готовились к присвоению имен героев классам.

Добрый день! Сегодня в 12.00 в 5в прошел Урок Мужества, посвященный 75-летию Великой Победы. Урок прошел в режиме онлайн-конференции. Учащиеся посмотрели тематический видео-ролик, затем обсуждали просмотр. Активная беседа ребят показала, что День Победы - очень значимая дата для них, они помнят и ценят вклад каждого ветерана, каждого погибшего, отдавшего свою жизнь за наше настоящее и будущее.