Диктант Победы

В школе прошла Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020, приуроченная к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Диктант Победы" проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей.

"Диктант" - название условное, это скорее тест из 25 вопросов по истории войны, 20 из которых посвящены датам, фактам и событиям мирового значения, а чтобы ответить на оставшиеся пять, нужно знать историю своей малой родины.

"Наш долг как наследников Великой Победы - пополнять знания о тех событиях, передавать их новым поколениям, знать и помнить. Диктант - это не соревнование, это не конкурс. Это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы"