Урок здоровья

02.09.2020 года в МБОУ СОШ №57 проводился  «Урок здоровья».  Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной  инфекции предстоящий учебный год имеет свои особенности.   Цель урока здоровья - предотвращение распространения новой  коронавирусной  инфекции, сохранение здоровья всех участников образовательного процесса. Педагоги и медицинские работники рассказали о соблюдении правил личной гигиены, правильном питании, физической активности, отказ от вредных привычек, соблюдении режима дня и т.д. Обучающиеся 10а класса  приняли участие во Всероссийском  онлайн - уроке «Будь здоров!», который провел министр просвещения  Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.  Ребята узнали  о том, как укрепить иммунитет, о 10 шагах к здоровью, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах.