Красная лента

01.12.2020 года в нашей школе проводилась  акция «Красная лента» в рамках

Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИД. В акции приняли участие 627 учащихся.

Проведены:

-Общешкольная линейка. Старт Акции.

-Раздача красных ленточек, как символа борьбы со СПИД.

-Организация выставки - конкурса плакатов о здоровом образе жизни.

-Уроки   с использованием видеоматериалов и методических рекомендаций, размещенных на сайтах стопвичспид.рф    (9-11 класс) – 155 чел.

- Письмо-обещание, в котором подростки дают обещание защищать свой организм от заражения ВИЧ-инфекцией и беречь своё здоровье.

-Проведение на уроках русского языка конкурса эссе-рассуждений «Ответственное поведение – ресурс моего  здоровья!»

- Анкетирование старшеклассников с целью выяснить исходный уровень  информированности о проблеме

Обучающиеся 8-11 классов с интересом принимали участие в акции. Тема значима, актуальна, познавательна. Ребята показали высокую активность.