«Крым и Россия - общая судьба!»

18 марта в МБОУ СОШ №57 проводились мероприятия, посвящённые 7-ой годовщине годовщине присоединения Крыма к России. Ребята смотрели видеоролики, читали стихи, проводили информационные пятиминутки, совершали виртуальные экскурсии по Крыму, принимали участие в конкурсе рисунков. Ребята стали участниками открытого урока из которого узнали о том, что в Крыму всё пронизано нашей историей и нашей гордостью. Здесь Древний Херсонес, где принял крещение Владимир. В Крыму находятся могилы российских солдат, сражавшихся за свободу Крыма России. Крым это Севастополь – родина черноморского российского флота. Русские, украинцы, крымские татары жили и воевали плечом к плечу. Поэтому очень важно крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважая в то же время национальные чувства каждого из них. И мы вместе! А Сила России – в единстве народов.