Братство славянских народов

Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы. Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах России, Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные блюда.
Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов.

14 марта для учащихся 1-11 класса в рамках Всероссийского марафона «Русская весна» был проведен урок «Братство славянских народов». Ребята.

просмотрели презентацию "Братство славянских народов"и на примерах убедились, как близки наши культуры: нашли общее в языке, музыке, живописи, науке и истории.