Русская весна

В рамках Всероссийского марафона «Русская весна»  учащиеся МАОУ СОШ № 57 приняли участие во Всероссийском уроке «Русская весна»

17 марта прошел в онлайн-формате Всероссийский урок «Русская весна», участниками которого стали более 24 тысяч детей из города Севастополя и более 90 тысяч детей из 84 субъектов Российской Федерации.

Урок «Русская весна», который транслировался по всей России, был подготовлен и записан в Севастополе. Его провели учитель истории школы №6 Вера Богатикова, кадет 10 класса Александр Бондарев и ученица школы Анна Черезова.

В ходе урока обсуждалось важное историческое событие – вхождение Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, говорили о причинах, которые подтолкнули людей сделать осознанный выбор на референдуме – «вернуться в родную гавань». Особое внимание обратили на то, что этот выбор жители Крыма и Севастополя сделали по велению души, а не по приказу «сверху». Кроме самого события поговорили об изменениях, которые произошли на полуострове за последние восемь лет. Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог Русской весны.

#КрымскаяВесна

#КрымНаш