Крымская весна. Мы вместе!

18 марта 2022 года отмечается восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Это ярчайшее событие в истории нашей страны.

В преддверии празднования этой даты в школе № 57 прошел единый классный час «Крымская весна. Мы вместе!» с целью формирования представлений об исторической общности народов России, развития чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.

На уроке ребята узнали об истории Крыма, о событиях, которые привели к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской республики, о значении полуострова для истории нашей страны. О том, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной».

В завершении урока учащиеся выполнили творческое задание, которое стало  символом единства, праздника весны и добра.