День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля вспоминают ветеранов войны в Афганистане и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Сегодня советники директоров по воспитанию в школах 49 регионов оформили информационные стенды и провели уроки мужества, посвященные памяти погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества, организовали онлайн - фотомарафон «Герои Афганской войны среди нас» и рассказали о героях своих семей, а также создали виртуальные карты по улицам, названые именами героев-интернационалистов.