«Пост №1»

С 3 по 8 апреля учащиеся нашей школы стали участниками Почетного караула возле мемориалов, посвященных памяти бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Подготовка к мероприятию была продолжительной, ребята прошли курс по формированию у учащихся умений и навыков военно-прикладной деятельности, а именно: строевая подготовка, Несение Вахты памяти на Посту № 1, участие в Ритуалах и мероприятиях патриотической направленности.
«Пост №1» – это главный караульный пост в Российской федерации. Он объединяет юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, которые несут Почетный караул возле мемориалов, посвященных памяти бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этом году «Посту №1» краевой столицы исполняется 45 лет.
Несение Вахты памяти на «Посту №1» очень значимо и почётно для каждого человека.
Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. Несение Вахты памяти как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах, это мероприятие способствует укреплению патриотического сознания школьников.