Подвиг блокадного Ленинграда

22 января в 5-11 классах  в рамках проведения РоВ прошли классные часы на тему снятия Блокады Ленинграда
Были показаны видео освобождения Ленинграда от фашистов,показывающие все ужасы войны.
В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ребята познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны: город  Ленинград подвергся страшнейшим испытаниям и пыткам; враг рассчитывал, что голодные, мерзнущие люди возненавидят друг друга, начнут роптать, перестанут работать и сами сдадут оккупантам город, но враг просчитался.
Подвиг блокадного Ленинграда – это пример стойкости, силы и величия духа.
Сегодня нам, как никогда нужно вспомнить события той войны, постараться понять слезы тех, кто выжил. И отдать дань уважения тем людям, благодаря которым Ленинград выстоял и выжил в этой войне.