Шествие с Георгиевской лентой

«Шествие с Георгиевской лентой» для жителей, детей и их родителей

Ежегодно в рамках военно-патриотического месячника школы Карасунского округа в День Освобождения города развернули огромную Геогриевскую ленту.
В акции приняли участие около 4000 тысяч обучающихся школ, весь педагогический состав и родители, в том числе наш Волонтёрский отряд "Данко" и ученики 9 "Г" класса.
Учащиеся выстроились вдоль ул.Мачуги с Георгиевской лентой протяженностью 1км 450м. Возле Памятника Пограничников на ул. Мачуги ребята развернули огромный триколор.
Во время проведения мероприятия родительская общественность поддерживала детей автопробегом. Настроение создавало музыкальное сопровождение, звуковые сигналы автомобилей, слова поддержки проходящих пешеходов.
Такие мероприятия помогают привить детям любовь к Родине, научат чтить память Героев, воспитают всесторонне развитую гармоничную успешную личность.