ЦифровойДиктант.рф

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее – министерство) в соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 6 сентября 2024 г. № БЧ-П17-301720 информирует, что в период с 10 по 28 октября 2024 года на платформе ЦифровойДиктант.рф будет проходить Всероссийская акция "Цифровой диктант", организатором которой выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Цель указанной акции – повысить уровень цифровой грамотности населения. "Цифровой диктант", разработанный для различных возрастных групп, позволяет узнать о новых технологиях и ближе познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами. По итогам прохождения "Цифрового диктанта" формируется Индекс цифровой грамотности населения Российской Федерации.

ЦифровойДиктант.рф

Визуализация_Министерство образования_КК_2024_Цифровой_диктант

Стать грамотным в Сети: «Цифровой Диктант 2024» пройдёт с 10 по 28 октября

Цифровой Диктант — это ежегодная Всероссийская акция по определению уровня цифровой грамотности, которая с 2019 года проходит на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф.
 Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности